Вор оказал сопротивление милиции

ВС 22 марта 2011 в 07:00
Проводов на 400 грн., а ответственности – на пару лет

В г. Ахтырка Сумской области сотрудники патрульно-постовой службы задержали безработного, ранее судимого жителя с. Доброславовка.
По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, внимание сотрудников милиции привлек молодой человек в руках у которого были две тяжелые сумки. Из одной сумки торчали  какие-то провода. Остановив незнакомца и проверив его ношу, милиционеры обнаружили много металлических деталей. На вопрос откуда у мужчины металлолом, последний ответил, что взял его в своем гараже. Милиционеры, видя, что человек нервничает, предложили показать, где находится гараж. Тот согласился, но когда ставили сумки в багажник патрульной машины, попытался удрать. При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление милиции.
В ходе расследования правоохранители выяснили, что подозреваемый обокрал дом, стоявший в стороне от других домов. «Подойдя к намеченному дому, чтобы не заметили посторонние, перелез через забор со стороны болота. Во дворе увидел сарай, закрытый на замок. Сорвал его и проник внутрь здания. Там нашел алюминий и электропровода, висевшие на вешалке», - рассказал задержанный следователю.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Стоимость похищенного оценивается в 400 грн.
1
Комментариев
0
Просмотров
2745
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.