Военные "сюрпризы" на Сумщине

ВС 10 июня 2016 в 10:00
В Сумской области обнаружено 182 боеприпаса времен Второй мировой войны
9 июня в 7:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении в Середино-Буде предметов похожих на боеприпасы в большом количестве. На место вызова прибыли сотрудники подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции, Государственной пограничной службы и заместитель городского головы.

Как было установлено, на окраине города, в районе парка отдыха «Мирщина», во время земляных работ местный житель обнаружил 182 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны. В 350 м от места обнаружения находится жилой сектор, а в 100 м государственная граница с РФ.

По словам мужчины, ранее во время пробежки в парке он потерял ценное кольцо. Поэтому, с помощью металлоискателя, пытался его найти. В месте, где прибор показал наличие металла, он раскопал участок площадью около 1 кв. м., где на глубине 1 м находился арсенал боеприпасов.

В настоящее время место обнаружения боеприпасов взято под охрану сотрудниками полиции и предоставлена ​​заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, который дислоцируется в  Ромнах.
69
Комментариев
0
Просмотров
1531
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.