Внимание! Псевдогазовщики в Сумах

ВС 28 ноября 2016 в 09:00
Воры, представляясь работниками газовой службы, проникали в квартиры сумчан и совершали кражи денег и ценностей
В полицию Сум за помощью обратилось двое жителей областного центра, которые в течение одного дня стали жертвами похожих краж. К обоим потерпевшим в квартиры заходили неизвестные, представляясь работниками газовой службы, и совершали кражи денег и ценностей.

Первое сообщение о краже из квартиры поступило в полицию от 89-летнего жителя дома № 6 по улице Рыбалко. Пенсионер сообщил, что около 14 часов в дверь его квартиры постучали молодые парень и девушка, которые представились работниками газовой службы и потребовали проверить газовые приборы и документацию к ним. После того, как «проверяющие» ушли, мужчина обнаружил, что из дома пропали деньги в сумме 150 гривен, золотое обручальное кольцо, мобильный телефон и шесть медалей ветерана.

Вечером того же дня полицию вызвал еще один житель того же дома по улице Рыбалко. Как рассказал 81-летний пенсионер, к нему домой около 17 часов пришли две невысокого роста женщины, одетые в черные куртки и вязаные шапки белого и черного цветов. Они тоже представились работниками службы газа, которые пришли с проверкой. Пока старик искал документы, а потом разговаривал с одной из «газовщиц», другая «проверяльщица» успела у него украсть деньги в сумме 3700 гривен.

Полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начала розыск преступников, которые промышляют воровством под предлогом проверок газовых приборов в квартирах граждан. Правоохранители рекомендуют гражданам, прежде чем впускать в свои дома незнакомых людей, которые представляются работниками контролирующих органов или социальных служб, хотя бы спрашивать у них удостоверение личности. Когда же пожилые люди или дети находятся в доме одни, лучше совсем не открывать дверь незнакомцам.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
10749
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.