В Сумской области 60-летний хулиган угрожал посетителям магазина пистолетом

ВС 27 мая 2013 в 13:30
В Шостке работники милиции задержали 60-летнего мужчину. Последний, решил пошутить с помощью оружия. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине он достал пистолет и начал им размахивать перед гражданами. Неизвестно чем закончилась бы эта история, если бы не звонок в милицию.
Сообщение в милицию поступило от покупателей одного из городских магазинов, которые сообщили, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии угрожает пистолетом посетителям магазина.
По указанному адресу выехал наряд милиции, который задержал 60-летнего хулигана. Пистолет правоохранители изъяли, а нарушителя направили в отдел милиции, где выяснили, что мужчина пришел в магазин, на летней площадке подсел к молодым женщинам и начал демонстрировать им оружие. Последние, сначала восприняли пистолет как зажигалку, а когда разглядели его - испугались и вызвали милицию.
Работники милиции установили, это было пневматическое оружие с помощью которого, признался задержанный, он решил пошутить. Хотя на самом деле, продолжил он, «пневматику» купил, чтобы подарить своему уже взрослому внуку.
Вв отношении мужчины следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.129 УК Украины «Угроза убийством», санкция которой предусматривает арест до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
564
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.