В Сумах разоблачили работорговцев

ВС 03 апреля 2017 в 10:00
ОПГ за деньги незаконно переправляла людей через границу
Под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области следователями Службы безопасности Украины в Сумской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве и направлен в суд обвинительный акт в отношении участников организованной преступной группы, которые систематически, из корыстных побуждений, незаконно переправляли людей через государственную границу Украины (ч.3 ст .332 УК Украины).

Так, уроженец Азербайджана, который длительное время проживал в Украине, решил сделать бизнес на гражданах стран Ближнего Востока.

С этой целью он вступил в сговор с жителем Российской Федерации, и в дальнейшем ими был привлечен в состав организованной преступной группы житель приграничного района Сумской области.

Реализуя свои преступные намерения, члены организованной преступной группы, также привлекли трех жителей приграничных территорий для выполнения конкретных задач.

Кроме того, в начале января 2017 года, используя уязвимое состояние гражданина Азербайджана, его незаконно перевели через государственную границу с целью дальнейшего трудового рабства на территории Российской Федерации (эти действия квалифицированы по ч.1 ст.149 УК Украины - торговля людьми или другое соглашение относительно передачи человека).
50
Комментариев
0
Просмотров
4046
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.