В Сумах мошенники продают авто с фальшивыми документам

ВС 10 июля 2014 в 09:33
Мужчина 33 лет купил авто, и в тот же день выяснил, что оно с подельными документами. Чтобы не попасть в ловушку, ему стоило сделать совсем немного. Но все по порядку.
 
8 июля 2014 около 12 часов 00 минут инспекторами ГАИ в городе Сумы по улице Белопольский путь был остановлен Volkswagen LT 40, который перевозил на платформе автомобиль Mercedes-Benz 250 D. Из автомобиля Volkswagen LT 40 вышел владелец мерседеса и сообщил, что данный автомобиль он только что приобрел. Он предоставил сотрудникам ГАИ свидетельство о регистрации транспортного средства, при проверке которого по базам ГАИ было установлено, что номерные знаки, которые на момент остановки были на автомобилю Mercedes-Benz 250 D, принадлежат автомобилю Mercedes-Benz 270. При дальнейшем осмотре свидетельства о регистрации на транспортное средство было установлено, что оно имеет признаки подделки и даже распалось на две части в руках работника ГАИ. На место происшествия была вызвана следственно - оперативная группа. По данному факту было открыто уголовное производство по части 4 статьи 358, а именно - использование заведомо поддельного документа.

ГАИ советует:

- Прежде всего обратите внимание на стоимость авто: его цена не должна быть ниже средней рыночной.
- Не поленитесь проехать с владельцем в ближайшее подразделение ГАИ. Там вы можете проверить регистрационные документы и номера агрегатов машины по имеющимся информационными базами.
- Тщательно проверяйте документы у самого владельца: перепишите паспортные данные, проверьте номер его рабочего и домашнего телефона - действительно ли он проживает по указанному адресу и можно ли его разыскать по указанным телефонам.
- Не покупайте авто по доверенности без соответствующей проверки вы можете в ближайшее время услышать неприятное известие о подделке номеров агрегатов, документов и т.п. от работника ГАИ, или на станции технического обслуживания при предоставлении сервисных услуг. Приобретение права собственности на транспортные средства осуществляется при их регистрации (перерегистрации) только в центрах предоставления услуг, пов "связанных с использованием автотранспортных средств.

Источник: gaisumy.gov.ua/
49
Комментариев
0
Просмотров
1242
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.