В Шостке раскрыто жестокое разбойное нападение

ВС 10 июля 2014 в 08:00
В Шостке милиционеры задержали одного из участников разбойного нападения на 32-летнего местного жителя, которого злоумышленники подстерегли в подъезде собственного дома.

Последние сорвали со своей жертвы золотой браслет, забрали барсетку с деньгами и личными вещами и серьезно избили.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и многочисленные гематомы глаз и головы.

Нападение было совершено ночью, когда мужчина возвращался домой. Его ограбили и избили без единого слова.Пострадавший нашел в себе силы и самостоятельно добрался до своей квартиры, где милицию и «Скорую» уже вызвала его жена.

Милиционеры по «горячим следам» установили личности нападавших, одного из них уже задержали. Им оказался 25-летний житель Шостки, которой уже имел проблемы с законом в Российской Федерации. По его словам, они хотели лишь «шугнуты» потерпевшего и забрать у него золотой браслет.

«Жертва и нападавшие были ранее между собой знакомы, - рассказывает первый заместитель начальника - начальник следствия Шосткинского горотдела милиции Татьяна Скрипка, - и хорошо знали, что человек носит на руке дорогой браслет. Не желая буди узнанными, они были в масках и молчали, чтобы их не узнали по голосу ».

Сегодня пострадавший находится в больнице, у него врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и многочисленные гематомы глаз и головы.
В отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины. За разбойное нападение ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Местонахождение другого нападающего устанавливается.

ССО УМВД в Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
735
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.