В Ромнах прохожие помогли вытащить автомобиль из сугроба, но потом сообщили в ГАИ о пьяном водителе

Андрей Поляков 27 января 2011 в 13:04
На Сумщине гаишники и военнослужащие гонялись за правонарушителями

В частном секторе г. Ромны гаишники задержали пьяного водителя, пытавшегося уйти от преследования милиции.
А началась детективная история немного раньше на ул. Сумской, где автомобиль правонарушителя ВАЗ-2104 застрял в сугробе.
По информации сектора по связям с общественностью управления ГАИ, водитель попросил прохожих помочь ему вытолкать автомобиль из сугроба. Согласились несколько человек, один из которых заметил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он сообщил сотрудникам ГАИ, проезжающим по этой улице. Началось преследование. На требование милиции: остановиться, водитель не реагировал. Догнали беглеца в частном секторе. Он признался, что употреблял спиртные напитки. Документов у него не было. А на лобовом стекле красовался талон о прохождении техосмотра, принадлежащий автомобилю КАМаЗ. Но это было ещё не всё – номер кузова автомобиля не совпадал с автомобилем ВАЗ-2104.
Согласно ст. 130 Кодекса Украины об административном правонарушении водителю грозит штраф от 2,55 тыс. грн. до 3,4 тыс грн.
В областном центре патруль В/ч-3051 внутренних войск МВД Украины задержал двух молодых людей, у одного из которых было выявлено 65 боевых патронов калибра 5,6 мм. Парни под покровом темноты пытались скрыться от военнослужащих и выбросить боеприпасы в снег, но это им не удалось. Их доставили в Заречный РОВД. По этому факту начата проверка.

 

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло
Преступлений и происшествий – 50
Краж – 21
Незаконный оборот наркотиков – 7
Раскрыто преступлений – 38
Вызовы «скорой» по городу – 234
Городской травмпункт – 45

6
Комментариев
0
Просмотров
2658
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.