Уроженка Сумщины чуть не сгорела в Киеве

Денис Крикунов 06 декабря 2010 в 08:30
Это случилось 3 декабря

В ночь на третье декабря, в два часа, в Главное управление МЧС в городе Киеве поступило сообщение о пожаре на территории частной усадьбы по улице Московской, 32, в Соломенском районе столицы.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горела крыша хозяйственного здания рядом с частным кирпичным домом. Направив струи воды на молниеносное пламя, пожарные справились с огнем за считанные минуты. В результате выгорело 30 квадратных метров деревянных конструкций.

Как стало известно позже, во время возникновения пожара в комнате находилась 26-летняя девушка. На счастье, она проснулась в то самое время, когда в перекрытии потолка небольшой кухне стало разгораться пламя. По ее словам, перед тем, как лечь спать, она разожгла печь дровами, чтобы согреться. Кроме нее, в здании проживали еще две девушки (все вместе приехали из Сумской области на заработки), но их не было дома. Жилье снимали у хозяев рядом расположенного дома, якобы дальних родственников.

Специалисты утверждают, что пожар произошел из-за того, что дымоход не был устроен с требованиями противопожарной безопасности. Это, а также многолетняя эксплуатация печи сделали свое дело, но благодаря оперативности спасателей огонь не перекинулся на остальные частной территории.

chaspik.pp.ua

Теги:
Киев, пожар
4
Комментариев
0
Просмотров
3054
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.