Пожарная эвакуация в Сумах (Фото)

ВС 31 октября 2017 в 14:00
При ликвидации 2 пожаров эвакуированы 6 человек, из них 1 ребенок
30 октября в 16:23 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме в г. Сумы на ул. Зиновия Красовицкого. По вызову направили отделения дежурных караулов 3-й и 1-й государственных пожарно-спасательных частей.

Уже через три минуты пожарные прибыли на место пожара и установили, что возгорание произошло на первом этаже в комнате консьержа расположенной рядом с квартирами. Сильное задымление распространилось на весь подъезд. Работать пришлось в аппаратах для защиты органов дыхания.



Спасатели организовали эвакуацию с верхних этажей четырех человек, среди них один ребенок 2008 г.р. Из задымленной зоны пожарные помогли выйти женщине 1972 г.р. На улице пострадавшей, которая по предварительным данным получила отравление продуктами горения, врачи "скорой" оказали необходимую медицинскую помощь. Госпитализация не понадобилась.

В 16:55 спасатели локализовали возгорание, предотвратив его дальнейшее распространение и переброске на жилые помещения. В 17:01 пожар был ликвидирован.



К тушению привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания короткое замыкание электросети.



В этот же день около 12:00 возник пожар и на улице Ремесленной областного центра. Возгорание произошло в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома. За три минуты на место вызова прибыли пожарные. В аппаратах для защиты органов дыхания они попали в помещение, где горел диван и образовалось сильное задымление. Откуда спасатели вывели в безопасное место хозяйку 1948 г.р. Медицинская помощь женщине не понадобилась. В 12:05 возгорание локализовали, а в 12:13 - ликвидирован.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1212
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.