Ночной пожар на Сумщине. Жертв нет (Фото)

ВС 05 сентября 2017 в 09:00
В Путивльском районе пожарные ликвидировали возгорание хозяйственной постройки
3 сентября в 21:03 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на ул. Луговой в с. Чаплищи Путивльского района. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 15-й Государственной пожарно-спасательной части из районного центра и добровольную пожарную команду с. Князевка, которая дислоцировалась в 20 км от очага горения.



До прибытия пожарных местные жители пытались самостоятельно укротить пламя, однако ожидаемого результата это не принесло. Приехав на место происшествия, пожарно-спасательные подразделения немедленно приступили к ликвидации возгорания. Его осложняли наличие деревянных брусьев и соломы в помещении сарая. Существовала угроза опрокидывания огня на рядом расположенный жилой дом, еще одну хозяйственную постройку и летнюю кухню. Для бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось дозаправлять от реки Сейм, протекавшей в 1 км от центра горения.

В 21:40 пожар был локализован и не допустили дальнейшего распространения, в 22:38 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 3 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 1 работник и 1 автомобиль добровольной пожарной команды с. Князевка.



В результате пожара уничтожена кровля на площади 35 кв. м, хозяйственные вещи, строительные материалы.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем одного из жителей домовладения.
 
59
Комментариев
0
Просмотров
1442
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.