Пожар на Сумщине: спасена целая семья (Фото)

ВС 05 октября 2017 в 09:00
4 октября в 00:41 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в г. Лебедин

О возгорании сообщила соседка, жившая в доме напротив. Женщина заметила дым с крыши и огонь, который пробивался из-под кровли, после чего позвонила спасателям. На место происшествия был направлен дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части.



Уже через 2 минуты пожарные прибыли на вызов и установили, что горение происходит на веранде дома. Параллельно с ликвидацией пожара специалисты Службы спасения, используя аппараты для защиты органов дыхания, провели разведку в жилых комнатах дома, которые уже начали заполняться дымом. В доме спали четыре человека - женщина 1995 г.р., мужчина 1992 г. р., двое детей 2015 г.р. и 2016 г.р. Спасатели их разбудили, вынесли детей на руках и помогли взрослым выйти в безопасное место на улицу. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Во время тушения существовала угроза распространения пламени на всю квартиру. Для бесперебойной подачи воды на ликвидацию пожара автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 800 м от очага горения.



В 00:50 пожар был локализован и не допущено дальнейшее распространение, в 02:15 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара уничтожены домашние вещи, повреждена кровля на площади 84 кв. м, веранда на площади 14 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети. Поэтому, чтобы предотвратить подобные случаи, не включайте сразу много электроприборов -  это может спровоцировать перегрузки электросети и, как следствие, возникновение аварийных ситуаций, коротких замыканий и возгораний. При использовании электроприборов прежде всего проверьте исправность электросети, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов.
 
60
Комментариев
0
Просмотров
1285
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.