Смерть в огне на Сумщине

ВС 24 октября 2017 в 13:10
Ликвидируя пожар в многоквартирном доме пожарные обнаружили тело мужчины
23 октября в 21:41 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на ул. Мира в с. Степаненково Сумского района. О возгорании сообщили местные жители. На место происшествия было направлено отделение дежурных караулов 1-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей из областного центра, профессионального пожарного поста № 29 из пгт Степановка, местную пожарную команду с. Николаевка.

Из-за несвоевременного вызов на момент прибытия пожарных пламенем была охвачена одна из квартир одноэтажного дома и перекрытие на площади 350 кв. м. Поскольку в помещении было сильное задымление, спасатели провели разведку, используя аппараты для защиты органов дыхания. На полу у выхода из дома пожарные обнаружили обгоревшее тело мужчины. Во время ликвидации пожара существовала угроза распространения огня на весь дом. Для бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного водоема, находившейся на расстоянии 3 км от очага горения.

В 23:52 пожар был локализован и не допущено дальнейшее его распространение, в 05:15 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 9 человек личного состава и 3 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 2 работника и 1 автомобиль местной пожарной команды с. Николаевка.

На месте чрезвычайного происшествия работала следственно-оперативная группа в составе работников подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшим оказался житель одной из квартир 1986 г. р. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

 
60
Комментариев
0
Просмотров
904
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.