Пожар в доме на пять хозяев на Сумщине (Фото)

ВС 09 января 2018 в 10:00
В Службу спасения «101» поступила информация о возгорании деревянного 5-квартирного дома на ул. Свободы в г. Конотоп

О пожаре сообщили случайные прохожие. На место происшествия был направлен дежурный караул 12-й государственной пожарно-спасательной части, а также пожарные команды двух местных заводов.

Уже через 6 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что пламенем охвачена веранда и часть кровли одного из домов. Существовала угроза распространения огня на весь дом. Для проведения разведки бойцы Службы спасения использовали аппараты для защиты органов дыхания.

Через полчаса пожар был локализован и не допущено дальнейшее его распространение, а через полтора часа - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 4 работника и 2 автомобиля пожарных заводов.

В результате происшествия уничтожена веранда площадью 4 кв. м, кровля на площади 5 кв. м, вещи домашнего обихода, повреждены двери, стены на площади 4 кв. м, кровля на площади 5 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети. Поэтому, чтобы предотвратить подобные случаи, не включайте сразу много электроприборов - это может спровоцировать перегрузки электросети и, как следствие, возникновение аварийных ситуаций, коротких замыканий и возгораний. При использовании электроприборов прежде всего проверьте исправность электросети, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
2029
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.