Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 19-летнего юноши, который лишил жизни своего 17-летнего товарища и его 36-летнюю мать

Трагедия произошла 26 октября 2017. Тогда около 6 утра житель Ахтырского района с. Гай-Мошенка подошел к собственному дому, в котором находились его жена и сын. Зная, что его семья дома, долгое время стучал в дверь, но никто не отзывался. Мужчина разбил окно, чтобы открыть дверь изнутри. Когда он зашел в дом, увидел окровавленное тело своей жены без признаков жизни. Прибыв по вызову, следственно-оперативная группа в другой комнате обнаружила еще и тело парня.

Благодаря грамотно и профессионально проведенной работе за считанные часы удалось установить, а затем и задержать молодого человека, обвиняемого в убийстве женщины и парня. Им оказался одногруппник погибшего, проживающий на соседней улице. Накануне вечером он пришел в гости к товарищу, они распивали спиртные напитки. Между юношами возникла ссора, во время которой гость схватил со стола нож и ударил несколько раз в шею парня, а потом и его мать, которая забежала в комнату, услышав крик сына.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 115 и п 9,13 ч. 2 ст. 115 (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку и убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.