Трёхлетняя девочка утонула, пенсионер – сгорел

Андрей Поляков 28 апреля 2011 в 13:03
Если бы не бдительность хозяйки дома, пострадавших могло быть больше

В г. Тростянце Сумской области трагически погибла трёхлетняя девочка. Она утонула в местном водоёме. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, ребёнок играл во дворе частного дома. Родители возились по хозяйству. Девочке стало скучно, и она вышла за пределы двора. Через несколько минут родители бросились её искать. Нашёл уже мёртвого ребёнка – отец.
Ещё один трагический случай произошёл в с. Рыбци Сумского района – на пожаре погиб хозяин частного дома. По информации Центра пропаганды УМЧС Украины в Сумской области, по всей видимости, 70-летнему хозяину дома из-за хронической болезни сердца стало плохо, и он потерял сознание как раз в тот момент, когда разжигал печь. Пламя быстро перебросилось на его одежду, потом по очереди загорелся деревянный пол, кресло и постельное белье.
Выявила пожар жена пострадавшего. Она возвратилась домой как раз в тот момент, когда пожар уже начал распространяться по всему дому. Женщине удалось погасить его собственными силами. К сожалению, к этому времени её супруг уже был мёртв.
Ещё одно происшествие, к счастью закончилось без жертв. В г. Лебедине на ул. Демченко четырехлетняя девочка нашла спички, оставленные родителями во дворе, и решила немного поиграть. Первой загорелась хозяйственная постройка, затем небольшая пристройка. Если бы мать девочки не вышла из дома во двор, то пламя вскорости перебросилось и на жилое помещение. Встревоженные родители вызвали спасателей.
Напомним, на прошлой неделе в г. Сумы произошел аналогичный случай, когда из-за детских шалостей – игры с зажигалкой трехлетних близнецов пострадал один из мальчиков.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 51
Грабежей – 3
Краж – 14
Незаконный оборот наркотиков – 25
Раскрыто преступлений – 45
Вызовы «скорой» по городу – 200
Городской травмпункт – 53
0
Комментариев
0
Просмотров
2000
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.