Ликвидируя возгорание хозяйственных сооружений пожарные спасли два жилых дома (Фото)

ВС 20 июня 2018 в 12:00
На линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в с. Михайловка, Краснопольского района. О пожаре сообщила невестка хозяйки, которая увидела дым из-под кровли.

На место происшествия был направлен дежурный караул 11 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию, проведенной разведкой было установлено, что огнем охвачен чердак хозяйственной постройки, где хранилось сено, существовала угроза переброски пламени на рядом расположенный жилой дом. Работу пожарных осложняло сильное задымление. Потратив на тушение 12 тонн воды в 16:40 пожар был локализован, о 18:35 ликвидирован. Для бесперебойной работы пожарных подразделений, автомобиль пришлось  заправлять от естественного водоема, расположенного на расстоянии 400 м от места пожара.

Всего на тушение было привлечено 1 единица специальной техники и 5 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В этот же день похожий случай произошел в Ахтырском районе. В 16:31 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по ул. Первомайская в с. Бакировка. О пожаре сообщил владелец, который увидел дым из дровяного сарая. На место происшествия было направлено отделение 31-го Государственного пожарно-спасательного поста. По прибытию было установлено, что огнем охвачено кровлю и стены сооружения по всей площади, существовала угроза опрокидывания огня на другую хозяйственную постройку и жилой дом.

Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений уже в 17:05 пожар был локализован, а в 18:50 ликвидирован. Всего к тушению пожара было привлечено 1 единица специальной техники и 4 человека личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Управление Государственной службы Украины
по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
 
50
Комментариев
0
Просмотров
8320
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.