Сумской наркогербарий

ВС 15 июня 2016 в 14:00
В Конотопе будущего восьмиклассника правоохранители вместе с родителями вызвали в полицию. Парень в учебнике физики хранил наркотический «гербарий». Полицейские в его книжке насчитали 17 высушенных растений конопли.

Компанию подростков в одном из спальных микрорайонов города правоохранители заметили сразу. Они привлекали внимание громкими разговорами и смехом. А увидев правоохранителей, один из них занервничал - за пазухой пытался спрятать школьный учебник с высушенными листьями конопли.

Полицейские установили, что парню 13 лет. В присутствии родителей он рассказал, что учебник по физике нашел в кустах на окраине города. Развернул его, а там - сушеные конопли. Не долго думая, вырвал одну из страниц книжки, свернул самодельную папироску и закурил. Учебник вместе с наркотическим зельем хотел оставить себе, о чем и делился со своими друзьями.

«Изъяты высушенные растения конопли сотрудники полиции направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование, – комментирует этот случай исполняющий обязанности заместителя начальника Конотопского отдела полиции Станислав Зиневич. – Если эксперты подтвердят, что они являются наркосодержащими, на родителей подростка составят административный протокол по ч.4 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение несовершеннолетними деяний, содержащих признаки преступления, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Украины, если они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность), наказанием за что предусмотрен штраф в размере от 170 до 340 гривен».
 
62
Комментариев
0
Просмотров
548
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.