Сумские правоохранители депортировали из страны ранее судимого иностранца

ВС 20 апреля 2018 в 12:40
Полицейские обнаружили 57-летнего россиянина, который находился на территории Украины без документов и имел тесные связи с криминалитетом в ходе проведения операции «Мигрант»

К работникам отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП поступила информация о мужчине, который незаконно находится на территории страны. Его решили проверить совместно с работниками миграционной службы. Информация подтвердилась.

«Нарушителем оказался ранее судимый за тяжкое преступление гражданин РФ, - комментирует Владимир Кравченко, начальник ВБЗПТЛ ГУНП. - По имеющейся информации он имеет связи с криминалитетом как в Сумской области, так и по всей территории Украины. Поэтому может не только влиять на криминогенную обстановку в регионе, но и непосредственно совершать уголовные преступления».

На нарушителя работники миграционной службы составили админпротокол по ст.203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». По представлению полицейских Заречный районный суд вынес решение о его принудительном выдворении с последующим запретом въезда в Украину сроком на пять лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
1093
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.