Сумщина потеряла еще одного героя

ВС 02 августа 2016 в 15:00
По имеющейся информации, вблизи Донецкого аэропорта от взрывной волны от гранаты с ПТУР погиб 44-летний житель Сумского района Виталий Пахта, который воевал в 128-й бригаде.

«Вчера по телевидению сказали что 31.07.16 года в зоне АТО погиб 1 боец. И ВСЕ !!! Сердце разрывается от боли. Но это не просто боец ​​!!! Это геройски погибший во время боя Пахта Виталий Иванович, 23.02.1972 г.р., который весной 2014 добровольцем ушел на войну, потому что считал его знания там сейчас нужны. Больно искать слова поддержки для родителей и брата, смотреть в их заплаканные глаза, сочувствовать, кажется, что сделал бы все, чтобы помочь в этот страшный час. Не смирится сердце с этой потерей, душа еще верит в невозможное, а разум не хочет понимать, что это правда. Но, Виталия уже везут в Сумы. А завтра, 03.08.2016 года нам всем надо его проводить в последний путь. Герои не умирают пока их помнят », - написала Оксана Запсенко.

Сейчас тело бойца находится в Днепре, его готовят к транспортировке на Сумщину. Дата и время прощания с бойцом АТО еще уточняется. 

http://sumytoday.com/
47
Комментариев
0
Просмотров
948
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.