Сумщина криминальная. Ночные прогулки с оружием - 5 лет тюрьмы (Фото)

ВС 22 декабря 2016 в 10:00
Прогулка на автомобиле по ночному городу для двух товарищей из Конотопа закончились в отделении полиции
В Конотопе за незаконное хранение оружия и за управление автомобилем без соответствующих документов сотрудники полиции обнаружили двух товарищей. И если один отделался административной ответственностью, другой молодой человек получил уголовную ответственность, которая предусматривает до пяти лет заключения.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, внимание полицейских привлек автомобиль, водитель которого, не смотря на ночное время суток, двигался с выключенным светом фар. На законное требование сотрудников полиции остановиться, водитель увеличил скорость и начал убегать.

Догнав беглеца, полицейские сразу выяснили причину такого поведения. Кроме того, что у 20-летнего водителя машины не было никаких документов на право управления транспортным средством, сотрудники полиции в кармане куртки его 21-летнего пассажира обнаружили предмет, похожий на револьвер.

Приятелей сразу доставили в отделение полиции для дачи объяснений. По словам 21-летнего молодого человека, днем, на территории бывшей воинской части он случайно нашел пакет с револьвером, с которым пошел гулять по городу. А когда в одном из магазинов встретил товарища, начал демонстрировать находку. Тот решил не отставать - и в свою очередь похвастался новеньким авто, на котором оба решили покататься по ночному городу.



Эксперты уже подтвердили, что изъятое оружие, произведено путем переделывания, 5,6 мм сигнального револьвера и является короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием.

«Но если в отношении одного молодого человека сотрудники полиции за управление транспортным средством без соответствующих документов по ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях составили административный протокол, за что тот уплатил немалый штраф, - комментирует ситуацию в.и.о. начальника Конотопского отдела полиции Александр Васильченко. – в отношении его приятеля открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
1165
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.