Разоружение по-сумски

ВС 22 февраля 2016 в 14:00
Полиция Сумщины задерживает и наказывает людей, незаконно хранящих различные виды оружия
По обвинению в незаконном хранении боеприпасов 19 февраля полицейские задержали 28-летнего ранее судимого жителя Ромен. В его карманах они нашли и изъяли 23 патрона к автомату Калашникова.

Во время дежурства сотрудники Роменского отдела полиции на одной из улиц заметили молодого человека, который при появлении полицейских внезапно изменил свое направление движения. Это выглядело довольно странно, поэтому правоохранители решили с ним пообщаться. И не зря. В карманах мужчины нашли 23 патрона к автомату Калашникова калибром 5,45мм.



На вопрос откуда у него патроны и где он их взял, ответил, нашел на обочине дороги, которые хотел продать и получить за них деньги.

Изъятое работники полиции направили на экспертизу. В отношении мужчины открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с боевыми припасами». Ему грозит от трех до семи лет заключения.

Уже на следующий день по обвинению в хранении оружия и боеприпасов без всяких на них документов работники полиции задержали 57-летнего жителя одного из сел Тростянецкого района.



В собственном доме мужчина хранил вещество похожее на порох весом около 300 граммов, коробок с патронами в количестве 37 штук калибра 5,5 мм и винтовку без номерного знака калибром 5,5 мм.



На вопрос правоохранителей откуда боеприпасы и оружие, последний ответил, что выкопал все это около четырех лет назад во время проведения земельных работ.


Изъятое работники полиции направили на экспертизу, по результатам которой следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
 
77
Комментариев
0
Просмотров
1194
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.