Сумщина криминальная: задержан домушник

ВС 19 апреля 2016 в 09:00
В области "за работой "задержан квартирный вор
Злоумышленник проник в частный дом, отжав окно. Однако поживиться чужим добром не успел - на срабатывание сигнала «тревога» прибыл дежурный наряд полиции охраны, который и задержал незваного гостя.

В Шостке, около полуночи, на пульт полиции охраны поступил сигнал «тревога» из частного дома. За считанные минуты наряд полиции прибыл на место происшествия и внимательно осмотрел здание.

«Во время внешнего обследования мы заметили открытое окно, - рассказывает младший инспектор группы задержания Артем Амельченко, - а спустя несколько секунд из него выпрыгнул неизвестный и бросился бежать».

Мужчину догнали и задержали. Непрошеным ночным «гостем» оказался ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний местный житель. Мужчина нигде не работает, перебивается подобными «заработками». Впоследствии, при обследовании дома, было установлено, что все материальные ценности в наличии. Пострадало только окно, через которое злоумышленник и проник в здание.



Задержанного правоохранители доставили в местный участок полиции, в отношении него открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины. Следователи продолжают проверку на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Теперь вместо «легкого» заработка, ближайшие три года мужчина может провести за решеткой.

Правоохранители еще раз подчеркивают: употребляйте все возможные меры по охране своего жилья и имущества, в том числе - и охранной сигнализацией. Ведь она в который раз доказала, что является лучшим способом уберечь ваше имущество от противоправных посягательств.
 
77
Комментариев
0
Просмотров
7231
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.