Похититель благотворительности задержан в Сумах

ВС 17 января 2017 в 12:00
Полицейские разоблачили злоумышленника, который "охотился" на ящичка с пожертвованиями
Два похищенные им ящичка были размещены в торговых заведениях города и предназначались для сбора средств на лечение тяжелобольных. Ранее судимого 26-летнего сумчанина, что пренебрег и переступил нормы человечности, правоохранители уже задержали. По обоим фактам краж следователи полиции открыли уголовные производства, мужчине грозит очередной срок заключения.

В первом случае злоумышленник покусился на ящик с пожертвованиями для онкобольного ребенка, размещенную в продуктовом магазине одного из спальных районов города. Как выяснилось, в ящике было собрано более тысячи гривен от неравнодушных к чужой беде граждан.

Прибывшие по вызову на место происшествия полицейские, опросили свидетелей, составили словесный портрет подозреваемого, а затем и установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков 26-летний сумчанин.

«В то время, когда наши сотрудники устанавливали личность циничного преступника, в полицию поступило сообщение о еще одном совершенном аналогичном факте похищения ящики, но уже из другого торгового заведения, - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - В ходе проверки правоохранители заметили сходство «почерка» совершенного ограбления с предыдущим имущественным преступлением и предположили, что к нему причастно одно и то же лицо».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место, где скрывался подозреваемый, и, едва человек появился вблизи своего дома, задержали его.

Сейчас по обоим фактам полицейские открыли уголовные производства по признакам совершения имущественного преступления «грабеж». В рамках данных производств правоохранители проводят проверки и собирают информацию о других возможных правонарушениях, совершенных подозреваемым ранее.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
41
Комментариев
0
Просмотров
1492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.