Сумчанке грозит срок до 10 лет за водку по-домашнему

ВС 15 сентября 2015 в 12:20
Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 204 УК Украины в отношении гражданки М., которая поместу своего проживания путем смешивания спирта с питьевой водой изготавливала алкогольные напитки и реализовывала гражданам на территории Центрального рынка города Сумы.
При осмотре ее торгового места изъято около 100 литров алкогольных напитков. При этом сырье, из которого изготавливались напитки, представляет опасность для жизни и здоровья из-за завышенной массы концентрации альдегидов, сивушных масел и эфиров.
Примечательно, что указанную гражданку за аналогичное преступление в сентябре прошлого года приговорили к штрафу. Тогда у М. изъяли около 80 литров спирта и столько же незаконно изготовленных алкогольных напитков.
Как сообщил прокурор прокуратуры Сумской области Михаил Фролков, на этот раз гражданке М. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Сбыт или приобретение в целях дальнейшего сбыта спирта расценивается как нарушение осуществления хозяйственной деятельности, то есть без получения соответствующей лицензии, и влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 164 КУпАП в виде штрафа от 17 000 до 34000 грн с конфискацией продукции и денег, а за повторные действия до 54000грн.

Пресс-служба прокуратуры Сумской области
0
Комментариев
0
Просмотров
1244
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.