Спасение "рядового"... коня на Сумщине (Фото)

ВС 26 октября 2017 в 09:00
Спасатели извлекли лошадь из подвала-овощехранилища
24 октября в 17:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о необходимости оказания помощи. В с. Стецьковка Сумского района на территории частного домовладения в трехметровое подземное овощехранилище-погреб упал конь.



На место происшествия было направлено отделение группы специальной пожарной техники отряда технической службы из областного центра и профессиональный пожарный пост № 27 г. Хотинь.



По прибытии спасатели установили, что доступ в подвальное помещение был недостаточного размера. С помощью экскаватора, который предоставили местные жители, была снята бетонная плита, которая накрывала овощехранилище. Хозяин домашнего животного в сопровождении спасателей спустился в погреб, после чего лошадь была обвязана спасательным снаряжением. С помощью специального оборудования и вспомогательной техники в 18:33 животное было поднято на поверхность и передано владельцу.

Всего в спасательной операции были привлечены 6 человек и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
3682
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.