Снежный плен. На Сумщине спасатели освобождали маршрутки и "скорые"

ВС 05 марта 2018 в 11:00
3 марта в 03:38 на линию экстренного вызова "101" поступило сообщение, что в Белопольском районе из-за сугроба остановила свое движение карета "скорой". Как стало известно, возвращаясь с вызова, медработники на своем транспортном средстве застряли на заснеженном участке дороги вблизи с. Куяновка. На место происшествия были направлены сотрудники 20-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра. По прибытии спасатели соединили тросом вездеходный ЗИЛ-131 с автомобилем, в котором находились два человека и отбуксировали его на безопасный участок пути, после чего он продолжил свое движение.



В этот же день, в 04:40 поступила информация о необходимости оказания помощи в буксировке автомобиля скорой медицинской помощи из снежного заноса по ул. Пригородська. в г. Ромны. Сотрудники 14-й Государственной пожарно-спасательной части, которые прибыли на вызов, отбуксировали карету "скорой" на безопасный участок дороги.

3 марта в 10:24 на линию экстренного вызова "101" поступила информация, что на автодороге возле с.Викториновка Бурынского района, рейсовый автобус "Рута", следовавший в областной центр с тремя пассажирами, занесло на обочину, после чего он попал в снежный сугроб. Для оказания помощи из районного центра, было направлено отделение 23-й государственной пожарно-спасательной части.

Спасатели вытащили транспортное средство на дорогу и отбуксировали на безопасный участок автодороги. После освобождения из сугроба, рейсовый автобус вернулся на автостанцию ​​в г.. Бурынь. Всего к оказанию помощи были привлечены 3 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
2644
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.