Смертоносный взрыв на Сумщине

ВС 29 июля 2016 в 12:00
Военная прокуратура уже назвала версии по взрыва
28 июля в 17:05 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов, который входит в состав ГК «Укроборонпром», произошел неконтролируемый взрыв снаряда. Концерном создана специальная комиссия, которая работает на месте взрыва и расследует обстоятельства. Также, работают специалисты Генеральной прокуратуры Украины и полиции.

Об этом сообщается на странице ГК "Укроборонпром" в соцсетях.

Взрыв снаряда произошел во время организационных работ к утилизации боеприпасов, а именно - во время выгрузки боеприпасов с автотранспорта непосредственно на площадке для утилизации. В результате происшествия погибли 3 человека. Еще двое получили ранения различной степени и уже доставлены в больницу.

Государственный концерн "Укроборонпром" соболезнует семьям погибших и надеется на скорейшее выздоровление раненых. По поручению Президента Украины семьям погибших будет оказана помощь.

Военная прокуратура уже  назвала версии по взрыва. Основной версией, в результате которой произошла трагедия, является халатное отношение к проведению работ повышенной опасности.

Такое заявление сделал и.о. военного прокурора Сумской области Алексей Ляшенко. «Первоочередная версия – это халатное отношение должностных лиц во время проведения работ с повышенной опасностью», - сказал Ляшенко в эфире телеканала «112 Украина».
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1545
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.