Смерть в огне на Сумщине

ВС 21 марта 2018 в 09:00
На пожаре в жилом доме погиб человек, еще один травмирован
19 марта в 19:17 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Рябиновой в селе Сад Сумского района. Пожар заметила соседка, которая и позвонила спасателям. На место происшествия был направлен дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Преодолев 5 км, пожарные из областного центра прибыли на место вызова и установили, что на площади 4 кв. м. горят стены и потолок, в результате чего образовалось сильное задымление. Поэтому спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. Существовала угроза распространения огня на остальные дома.

В 19:50 спасатели локализовали пожар, в 20:57 - ее удалось ликвидировать. К тушению привлекалось 3 единицы спецтехники, 14 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе работников подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как выяснилось, в результате пожара погиб хозяин дома 1951 н. и пострадала его жена 1952 н.

Огнем уничтожено 4 окна, внутренняя облицовка стен и потолка на площади 4 м. Кв.

Причина пожара устанавливается.
 
Управление Государственной службы Украины
по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1966
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.