Смерть в огне на Сумщине (Фото)

ВС 11 апреля 2017 в 14:00
Пожилая женщина заживо сгорела в собственном доме
10 апреля в 17:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Некрасова в г. Тростянец. Звонили соседи, которые увидели дым с крыши. На место происшествия был направлен дежурный караул.



Уже через 2 минуты пожарные прибыли на вызов и установили, что горение происходит в одной из комнат дома. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. Проведенной разведкой было установлено, что огнем охвачены домашние вещи. Существовала угроза распространения пламени на весь дом.

После завершения ликвидации возгорания на кровати в комнате, где был очаг горения, пожарные обнаружили тело пожилой женщины. Как было установлено, погибшая — 89-летняя хозяйка дома. Кроме того, в результате пожара пострадал 59-летний сын-инвалид погибшей. Его, по предварительным данным, вынесли из задымленного помещения рабочие, работавшие на строительстве рядом расположенного домохозяйства. Мужчина был госпитализирован в Тростянецкую районную больницу.



По предварительным выводам специалистов, вероятной причиной пожара могло быть занесение постороннего источника зажигания.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1766
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.