Смерть в огне на Сумщине

ВС 24 октября 2016 в 14:00
Во время пожара погибла 43-летняя женщина
23 октября в 00:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Интернациональной в селе Калиновке Роменского района.

Пламя, охватившее всю кровлю, заметил сосед, который проходил мимо. Мужчина сразу позвонил на линию экстренного вызова «101». На место происшествия были направлены местная пожарная команда села Николаевки и отделения дежурного караула 14-й Государственной пожарно-спасательной части.

На вызов прибыла местная пожарная команда из соседнего села и, преодолев 14 км, пожарные из районного центра. Как было установлено, дом, где произошло возгорание, деревянный и обложен кирпичом. Поэтому из-за несвоевременного обнаружения пожара огонь распространился на значительную площадь и перекинулся на крышу здания.

В 01:40 пожарные локализовали пожар, в 05:10 - его удалось ликвидировать. К тушению привлекалось 2 единицы спецтехники, 3 человека личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 2 работника местной пожарной команды.

При проведении разбора конструкций в комнате, из которой началось возгорание, было найдено обгоревшее тело хозяйки 1973 года рождения. В результате пожара уничтожено перекрытие, кровля и повреждены стены дома на площади 22 квадратных метров.

С начала года на Сумщине на пожарах погибло 45 человек.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1035
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.