Скованный одной цепью: мать-«тюремщица» отдохнет в сизо

Ирина Власова 31 августа 2011 в 17:45
Ребенок с бронхитом в ЦРБ, а державшая его на цепи мамаша задержана милицией

В воспитательных целях мать приковывала своего ребенка на цепь к собачьей будке, била его палкой и закрывала в сарае. Чтобы мальчик не сбежал, подпирала дверь снаружи стулом.

Только что милиция задержала 30-летнюю жительницу Сумской области, которая удерживала на цепи своего 5-летнего сына. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей ДЕРЕВЯНКО. По его словам, сегодня относительно 30-летней жительницы с. Поповка возбуждено уголовное дело.
По данным прокуратуры, будучи в состоянии алкогольного опьянения женщина в августе дважды запирала своего 5-летнего сына в подвале под домом и удерживала по несколько часов. Кроме этого в августе она дважды привязывала сына на цепь во дворе, где он также находился по несколько часов.
В милицию поступали жалобы от соседей.
Алексей Деревянко отметил, что мальчика сначала отвезли в Конотопский приют, а на следующий день с диагнозом «острый бронхит» госпитализировали в Конотопскую ЦРБ. Ребенок сейчас проходит медицинское обследование.
Если его результаты зафиксируют значительные отклонения в его развитии, то, по данным прокуратуры, может быть возбуждено уголовное дело за злостное невыполнение родительских обязанностей.
Выяснилось, что женщина уже дважды судима. В 2010 г. она осуждена за грабеж с проникновением к 3 годам лишения свободы с отстрочкой приговора на один год.
Теперь ее задержали.
7
Комментариев
0
Просмотров
1519
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.