Сильный дождь остановил сумские троллейбусы + фоторепортаж

Андрей Поляков 13 июля 2010 в 16:54
Фото - Андрей Поляков
Работу коммунального предприятия «Электроавтотранс» парализовал сильный дождь

Во вторник 6 июля в час пик (с 15:30 до 17:30) работу коммунального предприятия «Электроавтотранс» парализовал сильный дождь. По всему городу остановились троллейбусы. «Это требования правил эксплуатации. Под кузовом троллейбуса находится высокое напряжение – 600 вольт. Если уровень воды свыше десяти сантиметров, водитель обязан остановиться. Рисковать жизнью пассажиров мы не имеем права» - сообщила начальник службы движения коммунального предприятия «Электроавтотранс» Ирина НЕСТЕРОВА.
За считанные минуты городские улицы превратились в озёра. Преодолевать разлившиеся лужи рисковали не многие. Больше всего досталось таксистам и частникам – моторы легковых автомобилей, хлебнув воды, глохли на середине «озера». Некоторые водители, пытались проскочить через лужи на скорости. Их номерные знаки вода срезала, как бритва.
Необычную картину смогли наблюдать сумчане на пр. Лушпы в районе детской больницы. Группа подростков по колено в воде бродила по огромной луже. «Мы занимаемся бизнесом. Водители за найденный номер предлагают 30 грн. Находим и колпаки от колёс», – рассказал один из мальчишек.

19
Комментариев
0
Просмотров
27026
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.