Схема с квартирой: 38-летняя женщина пыталась сдать в аренду арендованное жилье

ВС 13 февраля 2012 в 12:00
Квартирантке-мошеннице грозит три года тюрьмы
Правоохранители Заречного райотдела задержали 38-летнюю жительницу Белопольского района, совершившую мошенничество с квартирой и получившую за это 2,1 грн.
В дежурную часть Заречного райотдела обратилась 25-летняя сумчанка. Девушка стала жертвой мошенников - ее обманули на 2,1 грн. Она с мужем обратилась в квартирное агентство, чтобы арендовать квартиру. В тот же день в агентство обратилась женщина, которая хотела срочно сдать квартиру порядочной семье. Получив номер телефона, Наталья, не теряя времени, позвонила женщине и отправилась на встречу.
Арендатор сообщила ей, что уезжает за границу, поэтому ей необходимо срочно сдать квартиру в аренду. Она взяла предоплату на три месяца вперед, но свой паспорт не показала, утверждая, что он находится на переоформлении.
Через два дня пару, переехавшую в арендованную квартиру, ожидал неприятный сюрприз - приехала настоящая хозяйка квартиры. Она объяснила, что сдает квартиру по-суточно.
Милиционеры задержали мошенницу, позвонив на ее номер телефона. Уже в райотделе милиции женщина призналась в совершенном преступлении. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Мошеннице грозит до 3 лет ограничения свободы, - сообщает СОС УМВД Украины в Сумской области.

Теги:
квартира
0
Комментариев
0
Просмотров
891
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.