Сезон утопленников на Сумщине

ВС 22 июня 2016 в 08:00
На Сумщине только в июне утонуло 8 человек
20 июня в 20:56 в с.Уланов Глуховского района местные жители подняли из озера на поверхность тело мужчины 1957 г.р.

В этот же день в с.Пиливка Ахтырского района в 8:50 работники областной спасательно-водолазной службы достали из реки Ворскла тело мужчины 1985 г.р.

А в 20:15 в с.Галка Роменского района работниками Конотопской спасательно-водолазной службы был поднято из пруда тело местного жителя 1967 г.р. Обстоятельства гибели людей выясняют правоохранители.

Всего с начала года на водных объектах Сумской утонуло 14 жителей области, среди них 2 детей. Только в июне погибли 8 человек.

Для предупреждения несчастных случаев надо ответственно относиться к правилам безопасного поведения. Помните, что нельзя купаться в незнакомых и необорудованных для этого местах. Не следует заходить в воду после длительного пребывания на солнце, так как от резкого перепада температур может стать плохо даже физически здоровому человеку. НЕ заплывайте слишком далеко от берега и не ныряйте на большую глубину, где вода значительно холоднее чем на поверхности, поскольку человека может схватить судорога.

Находясь на водоемах отдыхающим надо следить друг за другом, чтобы в экстремальной ситуации успеть вовремя оказать необходимую помощь. Никогда не заходите в воду в нетрезвом состоянии и не позволяйте делать это другим. Особого внимания требуют дети. Родителям и взрослым надо постоянно не выпускать их из поля зрения и разъяснять малышам об опасности на водоемах. И главное, надо хорошо держаться на воде и с детства научить этому детей!
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1069
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.