Семейный "криминальный дуэт" на Сумщине

ВС 09 декабря 2016 в 12:03
Разоблачить преступников полицейским помогли отпечатки на снегу
В Ямпольском районе мать и дочь украли металлические трубы отопления и печные приборы с дачи 78-летнего мужчины. Однако остаться незамеченными, не получилось. Оставленные ими отпечатки на снегу фактически привели правоохранителей к вероятным подозреваемым...

К работникам полиции Ямпольского района обратился 78-летний дедушка, который просил помочь разыскать злоумышленников, что обокрали его дачу. Мужчина пожаловался, что после визита незваных гостей, которые с дверей дома сорвали замок и устроили там беспорядок, исчезли металлические трубы отопления и печные приборы.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. А по следам на снегу правоохранители вышли на предполагаемых подозреваемых. Это была многодетная семья, в которой воспитывается восемь детей. Все они хорошо известны работникам полиции за совершение целого ряда преступлений. Во время беседы с ними, 41-летняя мать и ее 19-летняя дочь признались, что они обокрали дачный дом пенсионера. Женщины рассказали, что из-за постоянной нехватки денег, они воруют скот, птицу, другие нужные в жизни вещи и продукты питания. А у мужчины решили украсть металлические трубы отопления и печные приборы, которые планировали сдать на металлолом, но не успели.

Украденное полицейские вернули потерпевшему. А в отношении матери и её дочери следователи Ямпольского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», наказанием за что для обеих может стать шестилетнее заключение.
Сектор коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
3372
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.