Семейная поножовщина на Сумщине (Фото)

ВС 12 декабря 2016 в 14:00
В Ромнах отчим с помощью ножа "доказывал" пасынку собственную точку зрения
За нанесение тяжких телесных повреждений 18-летнему парню работники Роменского отдела полиции задержали его 33-летнего отчима. Последний с помощью ножа решил выяснить возникший конфликт. Вот только последствия для обоих оказались непредсказуемыми. Если обидчик получил уголовное производство, его пасынку досталось больничная койка в реанимационном отделении.

Сообщение о том, что с места жительства каретой скорой медицинской помощи с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения брюшной стенки справа доставлен 18–летний роменчанин к сотрудникам полиции поступило от медсестры местной районной больницы.



По указанному адресу сразу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что данные телесные повреждения парню нанес 33-летний сожитель его матери, с которым уже несколько дней длился конфликт.

«Все произошло около девяти вечера, - говорит подозреваемый. – Мы с его матерью ужинали и немножко выпивали. Пасынок же, который как раз пришел домой, сразу начал делать замечания по поводу спиртного на столе. Сначала была словесная перепалка, а потом пошли угрозы и применения силы».



По словам мужчины, парень на него набросился первым. Он лишь защищался. Говорит, в тот момент нарезал мясо на холодец, а поэтому, отбиваясь, нечаянно ударил его ножом в живот. И хотя конфликты по поводу алкоголя были и ранее,  уверял, что все  произошло спонтанно и случайно, о чем сегодня жалеет.

«На данный момент молодой человек находится в реанимационном отделении под пристальным наблюдением врачей, - комментирует Юлия Загамула, начальник Роменского отдела полиции. - В отношении его отчима следователи за нанесение тяжких телесных повреждений открыли уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины». Мужчине грозит до восьми лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
889
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.