Родственная поножовщина на Сумщине

ВС 26 августа 2016 в 09:06
В селе Катанское Великописаревского района Сумской области сестры совершили расправу над мужем одной из них.
Убийство произошло 22 августа. После поступления в полицию сообщения о смерти 42-летнего мужчины, на место трагедии выехала следственно-оперативная группа. Рядом с окровавленным телом полицейские нашли двух женщин – 42-летнюю сожительницу умершего и ее сестру. Обе имели признаки алкогольного опьянения.
Информацию о трагическом случае подтвердили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Сумской области.
Для установления обстоятельств трагедии сестер забрали в отделение полиции, где одна из них (жена умершего) призналась, что ножом в сердце мужчине попала она. Женщина рассказала, что перед этим они втроем выпивали, потом началась ссора, которая дошла до рукоприкладства – мужчина, по ее словам, хотел ее ударить, и она защитилась ножом.
После того, как стало очевидно, что случилась беда, женщины пошли к соседям, чтобы те вызвали скорую.
Односельчане рассказывают, что эта семья "славится" пристрастием к алкоголю.
Было это преднамеренное убийство или самозащита – теперь выясняют следователи. По факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство", однако ни одну из женщин под стражей не держат – им даже не сообщили о подозрении.
46
Комментариев
0
Просмотров
655
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.