Разбойное нападение: на Роменщине трое беспредельщиков напали на сельскую семью

ВС 07 декабря 2011 в 14:00
Трое отморозков напали на семью с тремя детьми и запытали их дедушку до смерти
Ужасный случай произошел в Роменском районе. Трое злоумышленников, ворвавшись в масках в дом инвалида, руками, ногами и битами избили хозяйку дома, ее мужа и насмерть забили больного отца-пенсионера, отобрав 9 тыс. грн. и золотые сережки.
В милицию поздно вечером позвонил председатель сельсовета с. Голенка Роменского района и сообщил о том, что на одну из семей села было совершено разбойное нападение.
Выехавшие на место оперативники увидели страшную картину: в доме - беспорядок, стены, пол и потолок в крови. Больше всего пострадали хозяева: 32-летней женщине злоумышленники сломали нос и челюсти, у ее мужа - инвалида детства - медики констатировали черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Отца хозяйки, 77-летнего пенсионера, спасти не удалось - его травмы оказались несовместимыми с жизнью. Изверги переломали ему череп и ребра. И самое ужасное, что за всем этим наблюдали трое малолетних детей: старшему мальчику недавно исполнилось 6 лет, а двум его сестричкам - 2 и 3 года. Пострадавших госпитализировали в больницу.
По данным ССО УМВД в Сумской области, произошло примерно следующее: за несколько минут люди в масках проникли в дом, с помощью угроз и избиений отобрали деньги, забрали ключи от дома, спустили колеса машины, которая находилась во дворе, и быстро ушли.
На розыск и задержание преступников были подняты сотрудники Роменского горрайотдела, аппарата УМВД в Сумской области и коллеги из Полтавской области.
Женщина рассказала, что в тот день поздно вечером в дом постучали, и она открыла дверь. Ее сразу ударили кулаком в лицо, от чего она упала на пол и сильно ударилась головой. Люди в масках, с битой и пистолетом, который, как потом установил следователь, был игрушечным, вбежали в дом и сразу стали требовать деньги. Они зверски издевались над пожилым мужчиной: били головой о стенку и избивали палкой. Чтобы защитить дедушку, 6-летний мальчик достал из кошелька матери 1600 грн. и принес ворам. Он рассказал, что они заставили его пойти и попросить маму снять еще и золотые серьги. Угрожая утюгом и поливая горячим маслом тело пенсионера, они заставили его отдать им еще 9000 грн. После этого они ушли.
Подозреваемые 23-летний и 25-летний жители Сумской области и 32-летний житель Полтавской области задержаны и находятся в изоляторе Роменского райотдела милиции.
Все трое ранее были осуждены, нигде не работали и жили преимущественно за счет грабежей и краж. При обыске дома одного из задержанных милиционеры нашли и изъяли тот самый игрушечный пистолет, который «троица» использовала как средство воздействия на беззащитных людей. На вопрос милиционеров, что стало причиной совершения такого ужасного поступка, ответили: деньги.
Преступники признались в содеянном и ждут приговора суда. Всем задержанным предъявлено обвинение по ст. 187 ч. 4 «Разбой» и ст. 121 ч.2 «Умышленные тяжкие телесные повреждения» Уголовного кодекса Украины, а наказанием для них может стать пятнадцатилетнее заключение.


5
Комментариев
0
Просмотров
1508
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.