Путивльские пловцы: 127 кг икры на 1 млн грн. обсудят в суде

ВС 20 декабря 2011 в 11:00
Эстеты-контрабандисты уже в суде
Следственным отделом прокуратуры Сумской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Д. по ч.2 ст. 201, ч.4 ст.369 и гражданина К. по ч.2 ст. 201, ч.2 ст. 263 и ч.4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.
В ходе расследования установлено, что в июле эти граждане по предварительному сговору с неустановленными лицами в районе с. Бояро-Лежачи Путивльского района Сумской области, использовав плавсредство, переместили через р. Сейм из Российской Федерации на территорию Украины вне таможенного контроля партию икры зернистой (черной) осетровых рыб общим весом 127 кг с последующей ее реализацией в г. Киеве. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость этого продукта составляет свыше 1 млн грн.
Данные фигуранты дела также обвиняются в даче взятки работникам ГАИ и Государственной пограничной службы в размере $10 тыс. и 3 тыс. евро за то, чтобы их пропустили без процессуального оформления и изъятия автомобиля с партией икры, а также без соответствующей проверки товара и его владельца.
В отношении Д. и К. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.


0
Комментариев
0
Просмотров
2402
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.