В ожидании наказания: дело контрабандистов-взяточников отправлено в суд

ВС 22 декабря 2011 в 11:19
За икру ответят
Следственным отделом прокуратуры Сумской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Д. по ч.2 ст.201, ч.4 ст.369 и гражданина К. по ч.2 ст.201, ч.2 ст.263 и ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщает http://reporter-ua.com, данные граждане в июле 2011 г. в районе с. Бояро-Лежачи Путивльского района Сумской области переместили из Российской Федерации на территорию Украины вне таможенного контроля партию икры зернистой (черной) осетровых рыб общим весом 127 кг с последующей ее реализацией в г. Киеве. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость этого продукта составляет свыше 1 млн грн.
Задержанные также обвиняются в даче взятки работникам ГАИ и Государственной пограничной службы в размере $10 тыс. и 3 тысячи евро за то, чтобы их пропустили без процессуального оформления. Указанную сумму они положили между передним пассажирским и водительским сиденьем в служебном автомобиле работников ГАИ, после чего были задержаны правоохранителями. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.


0
Комментариев
0
Просмотров
1207
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.