Прокуратура Сумской области вернула в коммунальную собственность недвижимость стоимостью 1,6 млн грн

ВС 17 августа 2016 в 11:01
Реализуя конституционную функцию представительства интересов гражданина или государства в суде, органы прокуратуры области продолжают работу по мониторингу судебных решений, которые могут нанести ущерб интересам государства - сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

В частности решением Середина-Будского районного суда удовлетворен иск гражданина к Середина-Будской городского совета о признании договора купли-продажи действительным, признании права собственности на недвижимое имущество общей площадью более 1200 м2 и стоимостью 1,6 млн грн.

Вместе с тем установлено, что в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства осуществления купли-продажи или приобретения права собственности на недвижимое имущество истцом. Несмотря на указанные нарушения, Шосткинская местная прокуратура обжаловала решение местного суда в апелляционном порядке.

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры Сумской области Алена Кошлякова, Апелляционный суд области согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для признания права собственности на объекты недвижимости, расположенные на землях коммунальной собственности, и отменив решение первой инстанции, отказал в удовлетворении иска.

49
Комментариев
0
Просмотров
726
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.