Правосудие по-сумски: 15 лет за поджег человека

ВС 01 декабря 2016 в 09:00
Роменской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение по 40-летнему жителю Ромнов, который поджег свою бывшую сожительницу
По приговору суда следующие 15 лет мужчина проведет за решеткой, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено и доказано в суде, что в начале марта женщина, из-за постоянных ссор со своим сожителем, которые нередко заканчивались ее избиением, забрала свои вещи и ушла жить к матери. Это возмутило обвиняемого и 7 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел ее уговаривать вернуться. Получив отказ, мужчина разозлился и уехал в неизвестном направлении. Однако около 3 ночи он вернулся с канистрой бензина.

По словам матери потерпевшей, она слышала, как поздно ночью мужчина пришел к дочери. Между ними возник спор, после чего она услышала крик. Когда женщина выбежала во двор, увидела, что на дочери горит одежда. Женщина получила ожоги 50% тела. Она была госпитализирована в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии, где 30 марта 2015 года она умерла.

Как сообщил руководитель Роменской местной прокуратуры Владимир Кузченко, обвиняемого задержали 10 марта 2015 в Пирятине, где он пытался покончить с собой, порезав вены. Он утверждал, что не хотел поджигать женщину, а пытался сжечь дом. Действия мужчины квалифицированы по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1153
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.