Пожар в летней кухне ликвидирован на Сумщине

ВС 13 марта 2018 в 15:06
13 марта в 1:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании летней кухни на ул. Шевченко в с. Мирополье Краснопольского района

О пожаре сообщили соседи, которые увидели пламя с крыши здания. На место происшествия были направлены профессиональный пожарный пост с. Мирополье.

Прибыв на место вызова, пожарные установили, что огнем охвачено перекрытие и кровля, существовала угроза переброса огня на жилой дом.

В 1:29 пожар был локализован и не допущено его дальнейшее распространение, в 02:15 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара уничтоженакровля на площади до 25 кв. м, повреждено перекрытие на площади до 15 кв. м, двери, вещи домашнего обихода.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Помните, что печи нельзя оставлять без присмотра. Также запрещается разжигать их легковоспламеняющимися жидкостями. Кроме того, дверцы топки должна быть закрыта. Будьте бдительны и в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101».
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1179
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.