Хозяйственные пожары на Сумщине (Фото)

ВС 24 октября 2017 в 08:00
Пожарные ликвидировали 2 пожара хозяйственных сооружений
22 октября в 17:18 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в пер. Калиновом в г. Тростянец. О пожаре сообщила соседка. На место происшествия был направлен дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части.

До прибытия пожарных хозяева пытались самостоятельно укротить пламя, но ожидаемого результата это не принесло. После приезда на место происшествия пожарно-спасательные подразделения установили, что огнем охвачены дрова под навесом, а также кровля расположенной рядом хозяйственной постройки. Тушение осложняло наличие сена на чердаке сарая. Для бесперебойной подачи воды на ликвидацию возгорания автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 3 км от очага горения.



В 17:29 пожар удалось локализовать и не допустить дальнейшего распространения, в 20:00 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие возгорания уничтожено дрова 20 куб. м, кровля на площади 15 кв. м, повреждено перекрытие на площади 1 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.



В этот же день в 16:45 в г. Конотоп на ул. И. Мазепы горела деревянная хозяйственная постройка. Силами дежурного караула 12-й Государственной пожарно-спасательной части пожар был локализован в 17:02 и в 17:42 ликвидирован. Предполагаемая причина - неправильное устройство и неисправность нагревательных печей и дымоходов.
 


 
52
Комментариев
0
Просмотров
1506
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.