Пожар с пострадавшим на Сумщине

ВС 21 февраля 2018 в 14:56
На пожаре в жилом доме пострадал молодой хозяин
19 февраля в 18:41 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре в частном доме на ул. Мира в с. Горобовка Белопольского района. О возгорании сообщил брат хозяина, с которым они вместе проживают. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 20-й Государственной пожарно-спасательной части из районного центра.

До прибытия подразделений Службы спасения хозяева пытались самостоятельно потушить огонь, но ожидаемого результата эти действия не принесли.

Прибыв на вызов, пожарные установили, что горят мебель и домашняя одежда. Существовала угроза распространения пламени на всю квартиру.

В 19:02 возгорание локализовали, не допустив его дальнейшего распространения, в 19:20 - ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 3 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара травмировался владелец дома 1995 г. р. По предварительным данным, мужчина разжигал печь легковоспламеняющейся жидкостью, после чего получил ожоги, а огонь перекинулся на рядом расположенные вещи домашнего обихода. Пострадавший был госпитализирован в хирургическое отделение Белопольская центральной районной больницы.

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления владельцем дома. Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам: будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. При обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».
 
45
Комментариев
0
Просмотров
4129
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.