Поймана криминальная золушка

Андрей Поляков 13 июля 2010 в 15:58
Фото - Андрей Поляков
Разбойник при нападении потерял обувь, по которой его и нашли

Под покровом ночи на пр. Лушпы двое грабителей напали на 50-летнего сумчанина, который ожидал маршрутку на остановке. Двое парней навеселе вели себя вызывающе и вскоро между мужчиной и ими возникла ссора. Молодые люди ударили мужчину бутылкой по голове и выхватили у него из рук дипломат.
На раскрытие этого преступления у милиции ушло около часа. По информации начальника сектора по связям с общественностью Сумского городского управления милиции Владимира КУЗЬМЕНКО, после того, как грабители скрылись в темноте, мужчина позвонил в милицию и сообщил, что один из нападавших в спешке потерял свою обувь. По этой детали группа быстрого реагирования и нашла грабителей в районе центрального рынка. Вещественным доказательством стал дипломат с личными вещами и документами пострадавшего.
Следствие выяснило, что грабители нигде не работали и раньше уже отбывали срок за наркотики и грабеж. Теперь их ожидает наказание за разбой по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Они могут получить до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Экстрим-статистика

Всего по области зарегистрировано преступлений и происшествий – 18
Грабежей – 2
Краж – 9
Торговля наркотиками – 3
Раскрыто преступлений – 14
Вызовов «скорой» г. Сумы – 186

2
Комментариев
0
Просмотров
2712
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.