Итог выходных: ограбленная аптека и двое обмороженных

Андрей Поляков 01 марта 2011 в 14:30
Выходные дни в областном центре оказались беспокойными

Прошедшие выходные показали, что для преступления всегда найдётся свободная минутка, впрочем, как и для весёлого время препровождения.
В понедельник 28 февраля в редакцию позвонил сумчанин и рассказал, что в субботу на пр. Курском неизвестные ограбили аптеку. «Я слышал, что преступники угрожали оружием. Они забрали одну тысячу гривен из кассы», – сказал сумчанин, пожелавший остаться неизвестным.
По информации начальника сектора по связям с общественностью Сумского городского управления милиции Владимира КУЗЬМЕНКО, нападение на аптеку произошло 25 февраля. В тот день около 15.15 в аптеку зашёл высокий худощавый мужчина, одетый в чёрную куртку: «На лицо он натянул шарф. Забрав из кассы 160 грн., злоумышленник скрылся. На вид ему около 30 лет, рост около 180 см. Версия, что у него в руках был предмет, похожий на пистолет, сейчас проверяется. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия».
В субботу 26 февраля около 08.00 на ул. Воеводина сотрудники котельной обнаружили 25-летнего сумчанина, лежащего на земле. По информации заместителя главного врача коммунального учреждения «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольги КАЛИНИЧЕНКО, парень находился в тяжелом состоянии. «Он сильно обморозил руки и ноги. В воскресенье около 02.00 в Курском мрн. прохожие нашли 67-летнего сумчанина, у которого тоже были отморожены конечности. Пострадавших доставили в ожоговое отделение Областной больницы. Я хочу напомнить, что злоупотреблять алкогольными напитками и долго находится на морозе – опасно. Особенно, находясь без сопровождающих», – сказала она.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 18
Грабежей – 1
Краж – 5
Незаконный оборот наркотиков – 2
Раскрыто преступлений – 13
Вызовы «скорой» по городу – 270
Городской травмпункт – 53

-4
Комментариев
0
Просмотров
5018
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.