Полицейские Сумщины идут на рекорд

ВС 04 апреля 2018 в 08:30
За прошедшие сутки раскрыто 10 краж и предупреждена еще одна
Правоохранители не только вычислили злоумышленников, но и в большинстве случаев вернули похищенное их владельцам. А по всем этим фактам открыли соответствующие уголовные производства, в рамках которых следователи выясняют все обстоятельства совершенных правонарушений. Подозреваемым, в случае доказательства их вины, грозит уголовная ответственность определена ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Сразу три кражи изделий из металла раскрыли полицейские Сумского районного отдела полиции. В первом случае, на краже металлических изделий с частного домохозяйства попался 34-летний односельчанин потерпевшего. А во втором случае, в совершении сразу двух похищений металлических изделий из двух домов по месту жительства полицейские разоблачили 21-летнего жителя района. Во всех трех случаях правоохранители не только вычислили злоумышленников, но и нашли и вернули похищенное их владельцам.

Еще три факта краж чужого имущества, две из которых в гостях и одну в местном кафе, разоблачили полицейские Тростянетчины. В первых двух случаях 42-летний гость и другая 45-летняя гостья, потащили из гостей мобильный телефон и электромясорубку. А в третьем случае - кошелек с банковскими карточками и 700 гривнами наличных украл у посетителя местного кафе 52-летний житель Тростянца. Как и в первых трех случаях, полицейские изъяли и вернули похищенные вещи и наличные пострадавшим.

В Ахтырском районе участковый офицер полиции раскрыл кражу 1000 гривен у жителя одного из сел района. Похитителем оказался 42-летний гость потерпевшего, с которым хозяин квартиры совместно употребляли алкоголь. Когда же владелец дома захмелел и уснул, его приятель покинул гости, прихватив с собой чужие деньги. И потратить все средства мужчине помешал местный участковый, который оперативно вычислил злоумышленника и изъял у него часть похищенных средств.

Еще трех воров уличили в шосткинском районе и областном центре. «Добычей» злоумышленников стали изделия из металла и продукты питания.

А в Ромнах на попытке обокрасть частный дом сотрудники криминальной полиции задержали 21-летнего «ценителя легких денег».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1549
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.