"Охотников" на люки задержали под Сумами

ВС 07 декабря 2017 в 12:00
Злоумышленнки замешаны и в других преступлениях
Как установила полиция, первую кражу двух чугунных люков 23-летний и 19-летний жители села Великая Чернеччина, совершили с территории местной специализированной школы 1-3 ступеней, еще в середине ноября.

Реализовав украденное, окрыленные сомнительным успехом, ребята  решили совершить еще одну кражу металла с территории детского сада. Подъехав на белых «Жигулях» к намеченному объекту, молодые мужчины пробрались на территорию, и похитили два чугунных канализационных люка с металлическими основаниями, погрузили похищенное в автомобиль и отбыли в неизвестном направлении. Возможно и эта кража сошла бы с рук злоумышленникам, но сторож детсада успел рассмотреть номер машины, запомнить модель и направление движения автомобиля, и сообщить о преступлении полицию. Все остальное было делом техники, и уже через несколько дней злоумышленники задержаны полицией.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начали следствие, в ходе которого проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Уже доказано, что старший из мужчин еще до истории с люками, проникнув на территорию чужого домовладения через незапертую на ключ дверь, похитил из квартиры телевизор стоимостью 4500 гривен. Похищенную вещь полиция нашла и вернула владельцу.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
37
Комментариев
0
Просмотров
985
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.